悟空彩票

<small id='Fmaape'></small><noframes id='Fmaape'>

  • <tfoot id='Fmaape'></tfoot>

      <legend id='Fmaape'><style id='Fmaape'><dir id='Fmaape'><q id='Fmaape'></q></dir></style></legend>
      <i id='Fmaape'><tr id='Fmaape'><dt id='Fmaape'><q id='Fmaape'><span id='Fmaape'><b id='Fmaape'><form id='Fmaape'><ins id='Fmaape'></ins><ul id='Fmaape'></ul><sub id='Fmaape'></sub></form><legend id='Fmaape'></legend><bdo id='Fmaape'><pre id='Fmaape'><center id='Fmaape'></center></pre></bdo></b><th id='Fmaape'></th></span></q></dt></tr></i><div id='Fmaape'><tfoot id='Fmaape'></tfoot><dl id='Fmaape'><fieldset id='Fmaape'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='Fmaape'></bdo><ul id='Fmaape'></ul>

        1. 广东汕头、潮州、揭阳三市市委书记履新
          发表时间:2019-05-08    来源:中国共产党新闻网

            据《南方日报》消息,近日,广东省委决定:马文田同志任汕头市委委员、常委、书记;李雅林同志任潮州市委委员、常委、书记;叶牛平同志任揭阳市委书记。 (任佳晖)

            马文田同志简历

            马文田,男,1965年11月生,河南永城人,汉族,1984年7月参加工作,1991年3月加入中国共产党。研究生学历(华南理工大学建筑工程系结构工程专业、中山大学岭南学院世界经济专业),工学博士、经济学博士,高级工程师。

            1982年9月后,河南省周口市水利学校水利工程建设专业学习;

            1984年7月后,河南省周口水利学校教师;

            1988年9月后,武汉水利电力学院计算机应用专业硕士研究生学习;

            1991年4月后,河南省交通规划勘察设计院工程师;

            1994年9月后,华南理工大学建筑工程系结构工程专业博士研究生、博士后学习;

            1999年4月后,广州市建委城市建设处主任科员;

            2000年3月后,广州市建委城市建设处副处长;

            2001年2月后,广州市建委城市建设处处长、计划资金处处长;

            2001年12月后,广州市建委副主任、工委委员;

            2003年2月后,广州市白云区委常委、副区长;

            2004年7月后,广州市公路管理局局长、党委委员(其间:2003年10月至2004年10月,在美国马里兰大学公共管理培训班学习);

            2005年6月后,广州市公路管理局局长、党委委员,广州南沙开发区建设指挥部临时党委副书记、副总指挥,南沙区临时党委副书记、筹备组副组长;

            2005年9月后,广州市南沙区委副书记、区长,广州南沙开发区建设指挥部临时党委副书记、副总指挥;

            2006年10月后,广州市市政园林局局长、党委副书记(其间:2002年9月至2008年6月,中山大学岭南学院世界经济专业博士研究生学习);

            2009年10月后,广州市民防办公室主任;

            2009年12月后,广州市民防办公室主任、党组书记;

            2011年7月后,广州市白云区委副书记、副区长、代区长;

            2011年10月后,广州市白云区委副书记、副区长、代区长,广州空港经济区、广州白云机场综合保税区管委会兼职副主任;

            2011年11月后,广州市白云区委副书记、区长,广州空港经济区、广州白云机场综合保税区管委会兼职副主任;

            2012年10月后,广州市白云区委书记、区长,广州空港经济区、广州白云机场综合保税区管委会兼职副主任;

            2012年11月后,广州市白云区委书记;

            2013年3月后,广州市白云区委书记、区人大常委会主任;

            2017年1月后,任广州市副市长、广州市人民政府党组成员,白云区委书记。

            2017年3月后,任广州市副市长、广州市人民政府党组成员。

          责任编辑:王小伟