悟空彩票

<small id='Mfovyr'></small><noframes id='Mfovyr'>

  • <tfoot id='Mfovyr'></tfoot>

      <legend id='Mfovyr'><style id='Mfovyr'><dir id='Mfovyr'><q id='Mfovyr'></q></dir></style></legend>
      <i id='Mfovyr'><tr id='Mfovyr'><dt id='Mfovyr'><q id='Mfovyr'><span id='Mfovyr'><b id='Mfovyr'><form id='Mfovyr'><ins id='Mfovyr'></ins><ul id='Mfovyr'></ul><sub id='Mfovyr'></sub></form><legend id='Mfovyr'></legend><bdo id='Mfovyr'><pre id='Mfovyr'><center id='Mfovyr'></center></pre></bdo></b><th id='Mfovyr'></th></span></q></dt></tr></i><div id='Mfovyr'><tfoot id='Mfovyr'></tfoot><dl id='Mfovyr'><fieldset id='Mfovyr'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='Mfovyr'></bdo><ul id='Mfovyr'></ul>

        1. 林涛任广东省河源市代理市长
          发表时间:2019-05-13    来源:中国共产党新闻网

            据《河源日报》消息,近日,河源市七届人大常委会召开第三十二次会议。会议决定,任命林涛为河源市人民政府副市长、代理市长。(任佳晖)

            林涛同志简历

            林涛,男,1971年7月出生,汉族,籍贯揭阳,1993年7月参加工作,1996年6月入党,全日制大学学历,毕业于广州外国语学院英语系英语专业,文学学士;在职博士学历,毕业于暨南大学国际关系专业,法学博士。

            1989年09月--1993年07月 广州外国语学院英语系英语专业学习

            1993年07月--1996年03月 广东省外办礼宾处干部、科员

            1996年03月--2000年07月 广东省外办新闻文化处科员、副主任科员(其间:1996年09月-1999年07月暨南大学社会科学部国际关系专业在职研究生学习,获法学硕士学位)

            2000年07月--2001年02月 广东省计委国外资金利用处副主任科员(1999年02月--2001年02月挂职任惠州惠阳市淡水镇党委副书记)

            2001年02月--2002年01月 广东省计委国外资金利用处主任科员

            2002年01月--2003年05月 揭阳市政府办公室主任科员

            2003年05月--2004年02月 揭阳市药监局副局长(副处级)

            2004年02月--2004年12月 广东省发展计划委高技术产业处副处长

            2004年12月--2006年04月 广东省发展改革委国外资金利用处副处长(其间:2005年03月--2005年07月省委党校中青年干部培训班学习)

            2006年04月--2006年10月 广东省港澳办综合处副处长(主持全面工作)

            2006年10月--2008年12月 广东省港澳办综合处(人事处)处长(2002年09月--2007年09月暨南大学国际关系专业在职研究生学习,获法学博士学位;2008年03月--2008年07月省委党校中青年干部培训班学习)

            2008年12月--2009年09月 广东省港澳办经济交流合作处处长

            2009年09月--2011年11月 广东省港澳办党组成员、纪检组组长、监察专员

            2011年11月--2015年11月 汕尾市委常委、宣传部长(其间:2012年05--2012年07月北京大学管理学院全球公共政策高级培训班学习;2013年02月--2013年04月挂职任江苏省无锡市政府党组成员)

            2015年11月--2016年09月 汕尾市委常委、宣传部部长,市政府党组副书记、常务副市长

            2016年09月--2019年04月 广东省贸促会党组书记、会长

            2019年04月--2019年05月 中共河源市委副书记

            2019年05月--至今 中共河源市委副书记、市人民政府党组书记、市人民政府副市长、代理市长

          责任编辑:王小伟